Глиняная игрушка "Котик"

На место привычному склеиванию, присущему пластилину или тесту, приходит вытягивание деталей с помощью воды.

"Сандро Боттичелли"

Автору удавалось живо и емко показывать драматизм сюжета, наделяя изображенных персонажей чувствами и движением.

Дар музею от Владислава Долгопят.

Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь,будут представлены в экспозиции музея "Крестьянская изба".

Работа с природной глиной в музее.

Глина — природный эко-материал, мягкий и податливый рукам. Мастер-класс для всех желающих.

Дар музею от Александра Сенетова.

«Комета 212» - катушечный магнитофон 2 класса, четырехдорожечный. 1975 года выпуска.

Гости музея: г. Долгопрудный (Московская область).

Посетители в экспозициях и интерактивных площадках музея.

Гости музея: г. Екатеринбург (Свердловская область).

Обзорная экскурсия по залам Сергиевского историко-краеведческого музея.

"Богатыри" - Виктор Васнецов.

"Русские былины и сказки" - приглашаем на выставку.

Дар музею от Т.А. Евдокимовой.

Переданы в музей наградной вымпел «За высокие показатели в социалистическом соревновании» и предметы быта.

Посетители музея!

Приглашаем провести приятно время и с пользой в экспозициях Сергиевского музея. Мы Вас ждём!

"Алёнушка", автор Виктор Васнецов.

«Русские былины и сказки» выставка картин в Сергиевском историко-краеведческом музее.

Гости из Турции в гончарной мастерской музея.

Приглашаем посетить мастер-классы по гончарному делу.