"Сенокос", автор А.А. Пластов.

Это ощущение радости и веры в светлое будущее передает А. А. Пластов в своих полотнах.

В экспозициях Сергиевского музея.

Приглашаем провести приятно время и с пользой в экспозициях Сергиевского историко-краеведческого музея.

Народная кукла "Благополучница".

Кукла - мотанка, руки «крепко сцепленные» узлом, символизирующие сохранность хозяйского добра.

"Дети", автор Сергей Виноградов

Виноградов – один из передвижников. На картине изображены маленькие пастушата, сгрудившиеся у костра.

Картины Н.Медведева.

Здесь же работал над пейзажами художник Н. Медведев. Художник показывает нам безмерную прелесть нашей земли.

Акция - 2021. "Подари клумбе цветок!"

Перед музеем разбиты четыре цветочные клумбы, которые нуждаются в озеленении однолетних и многолетних цветов.

"Наш чистый Сергиевск!"

Сотрудники музея вышли на первый субботник по уборке и благоустройству прилегающей территории музея.

"Возрождение ремёсел!"

Сотрудники музея помогут постепенно овладеть навыками, которые необходимы для изготовления игрушки. Приглашаем!

"Дорога в космос начинается в музее"

В 2021 году празднуется 60-я годовщина со дня первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина.

Интерактив по желанию и интересу в музее.

Вас ждут специализированные экскурсии, детские кукольные постановки и мастер-классы. Ждем в музее.

"Атмосфера творчества"

Гончарное дело – это приятное общение, но и познание нового: свойства глины, приемы работы на гончарном круге.

"Юрий Гагарин - покоритель космоса!"

12 апреля исполняется 60 лет первому полету человека в космос.