"Возрождение ремёсел!"

Мастерская «Глиняное диво» в Сергиевском историко-краеведческом музее. Мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки для всех желающих.
Мастер-класс проходит в рамках проекта «Возрождение старинных ремёсел». Сотрудники музея помогли постепенно овладеть навыками, которые необходимы для изготовления игрушки. Ребят забавляет лепить объемные фигурки и с большим удовольствием приступили к лепке глиняной игрушки.
Изготовление глиняных игрушек – особая отрасль гончарного ремесла, существующая и сегодня. Изготовленные изделия поражают своей простотой и выразительностью.
Глиняная игрушка – особый вид народного творчества.  Образы игрушек достаточно просты, оригинальны и выразительны.
Мы ждём всех желающих в удобное для Вас время! Телефон для заявок: 89270269923.