Акция - 2021. "Подари клумбе цветок!"

Акция «Подари клумбе цветок» в Сергиевском историко-краеведческом музее.
Музей - территория изящества и утонченности, романтизма и тонкого понимания прекрасного. Сюда приходят насладиться искусством, красотой нашего мира и уникальным талантом мастеров живописи, фотографии, всевозможных видов народного промысла - всего прекрасного, что может сделать природа и человек.
Наш музей делает всё для того, чтобы быть современным и привлекательным, стремится к гармонии богатого внутреннего содержания с эстетичной внешней формой. Территория любого музея, безусловно, должна быть благоустроена.
Несмотря на то, что Сергиевский историко-краеведческий музей располагает сравнительно небольшой прилегающей территорией, ему удаётся быть одним из главных мест сохранения, развития истории, искусства и творчества. Сотрудники музея продолжают работу над ландшафтным дизайном на прилегающей к нему территории.
В Сергиевском историко-краеведческом музее активно используется интерактивная площадка для детей (внутренний дворик музея).
Ежегодно на этой площадке выращиваются сельскохозяйственные культуры, виноград, яблоки, и украшением дворика стал розариум.
В летний период это ещё одно из излюбленных мест посетителей.
Перед музеем разбиты четыре цветочные клумбы, которые нуждаются в озеленении однолетних и многолетних цветов.
Коллектив Сергиевского историко-краеведческого музея объявляет акцию «Подари клумбе цветок».
Благодаря всем участникам акции территория вокруг музея заметно преобразится. Сделать мир красивее может каждый. Цветы с давних пор украшали жизнь человека, пленяя его своей красотой и ароматом. Дальнейший уход за клумбами цветов обеспечит коллектив Сергиевского музея.
Всё это творчество, реализованное совместными усилиями жителей Сергиевского района и коллективом музея, будет вызывать гордость за проделанную совместную работу, а оригинальность, разнообразие цветов, многообразие цветовой гаммы на клумбах музея будет радовать все лето гостей и жители Сергиевского района.
Адрес Сергиевского историко-краеведческого музея: с. Сергиевск, улица Советская, дом 45. Телефон: 89270269923