Дар музею от Александра Сенетова

В рамках акции «Дар музею» Александр Иванович Сенетов (п.Серноводск) передал в дар Сергиевскому историко-краеведческому музею катушечный магнитофон.
«Комета 212» - катушечный магнитофон 2 класса, четырехдорожечный. С 1975 года выпускал Новосибирский завод ТочМаш. Предназначен для проигрывания и записи звука с внешних носителей; может использоваться как усилитель электрических сигналов, "автостоп", модернизированный лентопротяжный механизм для использования новых типов тонких магнитных лент, защита от перегрузок и короткого замыкания, расширенный диапазон частот, стрелочные индикаторы, раздельные регулировки тембра.