Дети из летних лагерей посетили музей

Летние каникулы продолжаются!!!

В образовательных учреждениях открылись лагеря отдыха для школьников, едут в ФГБУЗ МРЦ «Сергиевский Минеральные Воды» ФМБА России.

Сергиевский историко-краеведческий музей с удовольствием принимает ребят из школ Сергиевского района, Самарской области и России.

За июнь месяц посетили шоу «Мобильный планетарий», интерактивные программы, экскурсии воспитанники детского музыкального театра "Задумка" (г. Самара), учащиеся 3 - 10 кл. МБОУ СОШ № 226, 221, МОУ лицей №230 г. Заречный, Пензенской области, дети летнего ЛДП «Острова детства» ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Воротнее.

Активно посещают дети из санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия ФГБУЗ МРЦ «Сергиевские Минеральные Воды» ФМБА России - п. Серноводск, г. Бузулук, г. Димитровград и других городов.

Сегодня посетили Сергиевский историко-краеведческий музей дети летнего ЛДП «Лучик» ГБОУ СОШ п. Кутузовский.

Программу выбрали «Шоу «Мобильный планетарий». Фильм «Секрет картонной ракеты».

Во дворе своего дома дети построили ракету из картона и собрали все самое необходимое для полета к далеким Галактикам. Мама разрешила им переночевать в игрушечной ракете, но ночью ракета оживает и с помощью волшебной книги об Астрономии, действительно улетает в космическое пространство. Посетив поочередно все планеты Солнечной системы, узнав о них много нового и интересного, дети благополучно возвращаются домой.