Детский клуб "Театр. Творчество. Дети"

Детский клуб "Театр. Творчество. Дети" в Сергиевском историко-краеведческом музее.

Новая постановка театра кукол музея.
В кукольном спектакле используются куклы, надевающиеся на руку, как перчатки. Устойчивые навыки правильного ведения куклы вырабатываются постепенно, в практической работе. Кукольный театр – искусство синтетическое, он воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектаклей кукольного театра применяются и художественное слово, и наглядный образ – кукла, и живописно-декоративное оформление, и музыка – песня, музыкальное сопровождение.
Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки, только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно возможно. Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости. Однако нельзя рассматривать спектакль кукол как развлечение: его воспитательное значение намного шире.
Детский клуб "Театр. Творчество. Дети." принимает детей от 3 до 7 лет. Работает по средам, с 17.00 до 18.00.
Программа включает три части:
первая часть - постановка театра кукол или интерактивная программа с фрагментами театрализации театра музея "Светлица";
вторая часть включает мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству или мастер-класс по гончарному ремеслу и изготовление глиняной игрушки;
третья часть - возрождение народных игр, забав, проводятся интересные конкурсы.  Посещение детского клуба по записи.  Контактный телефон - 89270269923. Приглашаем посетить детский клуб!