"Дорога в космос начинается в музее"

Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики.
Эта дата приурочена важному событию — на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту.
Этот праздник имеет фиксированную дату и никогда не меняется.
В 2021 году празднуется 60-я годовщина со дня первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина.
Для ребят и взрослых и всем, кто любит фантастику и приключения, в Сергиевском историко-краеведческом музее проходит интерактивная программа «Дорога в космос начинается в музее».
Сегодня была сформирована космическая команда детского клуба «Театр. Творчество. Дети» под руководством главного Космонавта, ребята построили ракету и отправились в необычное путешествие.
Детей ожидало таинственное и захватывающее событие, предстояло совершить полет в космос, где они должны были встретиться с чудесами и неизведанными открытиями.
Юных космонавтов ожидала дружеская встреча с инопланетными жителями других планет - Кичул, Эола, Великун.
Экипаж космонавтов был готов к испытаниям и трудностям.
Им пришлось очистить планету от метеоритного дождя, преодолеть черную дыру, проверить свою игровую–прыговую–скаковую энергию и космическую внимательность.
Познакомиться с планетами Солнечной системы. Протянув руки к звездам, команда космонавтов пропустила через себя энергию космоса и зарядилась космической энергией.
Восстановили потраченные силы и вернулись на свою родную планету - Земля!