"Движение вверх" Добровольческое объединение. Пушкинская карта

Благодаря проекту "Пушкинская карта" студенты "Движение вверх!" Добровольческое объединение ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум» продолжают посещать экскурсии в Сергиевском историко-краеведческом музее.

Экскурсовод рассказала о прошлом Сергиевского района, история которого связана с деятельностью Петра Великого. В 1703 году, в год начала строительства Санкт-Петербурга Петром подписывается одновременно указ о строительстве еще одной крепости. Весной 1703 года во исполнение указов Петра Первого велено было казанскому воеводе Никите Кудрявцеву построить на реке Сок город и назвать его Сергиевск в честь известного религиозного деятеля Сергия Радонежского.

Студентов ознакомили с выставками и интерактивными площадками. Сергиевский район. Самарская область. Россия.