Экология и дети 2 "Б" кл. ГБОУ СОШ № 2 пгт. Суходол

По запросу родителей сотрудники Сергиевского историко-краеведческого музея провели экологическую программу «Баба Яга спасает природу» для учащихся 2 «б» кл. ГБОУ СОШ №2 пгт. Суходол. Александра Горбунова сопровождала класс.

С большим удовольствием ребята справились с нависшей угрозой экологической опасности. Муха устроила свалку мусора в лесу и радуется своим богатством.

Ребятам пришлось срочно убирать поляну и вывозить мусор из леса на грузовике. Преодолевая трудности, ребята узнали много нового о флоре и фауне Сергиевского края. Лес является местом обитания многочисленных видов зверей и птиц.

Сказочные персонажи: Заяц, Муха, Кот и Баба–Яга наполнили праздник насыщенными игровыми моментами, танцевальными разминками.

По ходу мероприятия дети получили большой заряд энергии и положительные эмоции.

Во второй части программы: полнокупольный фильм в Мобильном Планетарии "Вода - чудо природы" в рамках образовательной программы.

Вода – что может быть проще? Но без нее нет жизни! Красочное, увлекательное полнокупольное шоу познакомило с удивительным миром воды, а веселые приключения маленькой Капельки позволили лучше понять сложное путешествие воды(круговорот) в природе.

«Вода – чудо природы» - эта программа неизменно востребована посетителями планетария. Экологическая направленность темы сочетается с захватывающими демонстрационными возможностями. Дети познакомились не только со свойствами воды и узнали о ее значении для жизни и хозяйственной деятельности человека, но и совершили вместе с Капелькой воды увлекательное путешествие по горам и равнинам, морям и рекам под землей.

Красивая музыка, звуковые эффекты гармонично дополняют великолепные картины природы и сделали это шоу насыщенным и гармоничным.