Гости Сергиевского историко-краеведческого музея: г. Самара

Культурологическим центром Сергиевска служит краеведческий музей. Он расположен в одном из старейших зданий районного центра – в помещении торговой лавки купца Смирнова, построенном во второй половине XIX века.

Если географическое местонахождение музея символически подчеркивает взаимосвязь времен, то его подход к внутреннему содержанию своей работы говорит о стремлении идти с этим временем в ногу.

Здесь практикуют интерактивный метод, популярный у населения и ставший одним из факторов успеха учреждения.
Сергиевский историко-краеведческий музей сегодня посетили:

- Шестерикова Татьяна Анатольевна, заведующий научно-методическим отделом Самарской областной универсальной научной

библиотеки;

- Малкова Наталья Михайловна, заместитель директора Самарской областной универсальной научной библиотеки;

- Николаева Ольга Николаевна, руководитель Управления культуры м. р. Сергиевский;

- Кодейкина Елена Владимировна, заместитель директора по развитию Самарской областной детской библиотеки;

- Свиридова Татьяна Ивановна - директор Сергиевского историко-краеведческого музея.