Интерактив по желанию и интересу в музее.

«Интерактив по желанию и интересу». Эти образовательные пространства в Сергиевском историко-краеведческом музее мы называем интерактивными или игровыми.
Здесь главным инструментом познания является сам ребенок, его действия с предметами, его физические движения, его собственный эксперимент. Такое свободное пространство способствует раскрытию уникальности каждого ребенка, его индивидуальных способностей.
Погружение ребенка в стихию игры и приключений, помогающих незаметно для себя приобрести знания и сделать открытия.
Интересным, увлекательным может стать для ребенка посещение русского сказочного пространства. Гости могут участвовать в сказочных событиях, вместе с актерами переходить к интерактивным площадкам, расположенным, у колодца, у мостика.
В сказочную историю вплетены игры и веселые забавы, испытания и загадки, песни и танцы. Вас ждут специализированные экскурсии, детские кукольные постановки и мастер-классы. Ждем в музее.