"Мы идем в музей!"

Летние каникулы в музее! Летние каникулы - это не только время активного отдыха, а еще и возможность узнать что-то новое и познавательное. Сергиевский историко-краеведческий музей собрал музейные программы для школьников, которые играя помогут узнать много интересного, и не только сделать для себя маленькие открытия, но и получить полезные умения. Этим летом музей предлагает ребятам увлекательные экскурсии, квесты, тематические занятия, творческие мастер-классы.
Дети оздоровительного лагеря дневного пребывания «Острова детства» ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Воротнее посетили Сергиевский историко-краеведческий музей, сопровождающие Богатырева Е.Н., Васильева А.А.
Сотрудниками музея была проведена очень интересная и познавательная экскурсия в экспозиции «Крестьянская изба», которая помогла понять и увидеть быт наших предков.
В экспозиции «Природа края» дети познакомились с разнообразием встречающихся минералов и горных пород, богатством растительного и животного мира. В экспозиции представлены чучела животных и птиц. Таким образом, экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир и познать новое.
Приглашаем посетить Сергиевский историко-краеведческий музей. Заявки по телефону: 89270269923