"Н. Г. Гарин-Михайловский". Пушкинская карта

Студенты 128 гр. Профессия "Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка" ГБПОУ СО "Сергиевский губернский техникум" посетили экскурсию "Н. Г. Гарин-Михайловский" и Мобильный Планетарий. Полнокупольный фильм "Нанокам-Биомир" в рамках программы Пушкинская карта.

Экскурсия. "Н.Г. Гарин-Михайловский".

В Сергиевском историко-краеведческом музее экскурсовод рассказал о жизни и творчестве видного общественного деятеля.

Из экскурсии узнали, что Николай Гарин-Михайловский вдохновенный инженер-изыскатель, строитель многих железных дорог на огромных пространствах России, талантливый писатель и публицист, неутомимый путешественник и первооткрыватель.

Мобильный Планетарий. Полнокупольный фильм "Нанокам - Биомир".

В Сергиевском музее посетителей ожидало путешествие в биомир. Встреча дало уникальное представление о живых организмах, о которых никогда не думали. И, возможно, побудит заняться собственными исследованиями.

Встреча сочетает с информационными технологиями, которые отображают изображения новейших электронных микроскопов, воссозданные в невероятной компьютерной графике с путешествием через каждое из царств живых организмов. Участники программы узнали их описания и их важность для экосистемы и человечества, и, возможно откроли для себя их внутреннюю красоту.