"Планеты Солнечной системы"

Детский клуб «Театр. Творчество. Дети» 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
В преддверии праздника, воспитанники детского клуба создали макет «Планеты Солнечной системы», который иллюстрирует расположение астрономических тел.
Вселенная – это весь окружающий нас бесконечный мир. Это другие планеты и звезды, наша планета Земля, ее растения и животные. Это все мы. Земля вовсе не в одиночестве вращается вокруг Солнца. Девять планет, как девять бегунов на круглом стадионе, в центре которого Солнце. Бегут каждый по своей “дорожке” и с разной скоростью.
Увлекательный процесс мастер-класса не только совершенствует навыки труда, но и знакомит ребенка с основами астрономии. Оригинальная поделка вызвала живой интерес у детей!