"Стена Памяти" в честь 76 - й годовщины Великой Победы.

В экспозиции музея «Боевая Слава» можно познакомиться с ветеранами и героями Великой Отечественной войны.
Фотографии ветеранов, переданные в дар музею в рамках проекта «Слава, достойная памяти», тоже представлены на виртуальных выставках «Спасибо за жизнь».
«Стена памяти» - в новом формате оформлена фотовыставка на улице. В выставочном зале размещены выставки: «Бессмертный полк», «Портрет ветерана», «Битва под Сталинградом». Автор последней выставки - участник Великой Отечественной войны, ветеран Захаров Василий Макарович.
Из фонда музея предоставили на оформление всех выставок более 500 фотографий. Выставки, приуроченные в честь 76 – й годовщины Великой Победы, являются данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.
Историко-краеведческий музей Сергиевска сегодня - это не только экспонаты, выставки, экспозиции, но это центр патриотического воспитания.
Много лет отделяет нас от начала Великой Отечественной войны. Но интерес к этой теме не уменьшается, обращая внимание нынешних поколений на далекие фронтовые годы, возвращаясь к истокам подвига и мужества советских солдат.