"Звезды"

В Сергиевском историко-краеведческом музее учащиеся 3-а кл. ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Сергиевск, кл.рук. Лыткова Диана Валерьевна.

Совершили виртуальную прогулку по небу, познакомились с самыми удивительными и загадочными объектами во Вселенной…

Каждую ясную ночь на небе зажигаются тысячи звёзд. Это удивительная картина во все времена привлекала взгляды и сердца людей. Сегодня мы знаем, что звёзды — это огромные газовые шары, которые излучают свет и тепло. Из чего состоят звёзды? Насколько они горячие? Как долго живут? Что такое белый карлик и нейтронная звезда? Где находится самое красивое место в Галактике? На все эти вопросы мы даём ответы в нашей новой программе «Планетарий – тайны звезд и неба», посвященной таинственному миру звёзд.

Сегодня дети просмотрели полнокупольный фильм «Звезды» – это прекрасное дополнение к общешкольным тематическим мероприятиям и классным часам.

Приглашаем посетить Мобильный Планетарий, заявки по телефону: 89270269923. Сергиевский район. Самарская область. Россия.